Итоги семинара

1. Цели МК -изучить технические и методико-дидактические возможности блога и микроблога. Могу сказать, что в большой степени цели информацию я освоила, но ещё надо работать и работать, познавать новые возможности.
2. Для меня материал МК был нов в том плане, что твиттер не вела и были подзабыты тонкости работы с блогом.
3. Работа в МК была интересной, не всегда все получалось с первого раза.
4. Насыщенность программы МК считаю оптимальной, а если кто-то хотел большего, то для этого и был раздел "Для любознательных". Лично я сначала делала необходимый минимум.
5. В работе помогало то, что есть уже навыки работы с компьютером, с сайтами. Нельзя не отметить пользу направляющих замечаний и подсказок автора МК - Елены Александровны! Я просматривала работы коллег по МК, училась чему-то и у них (тоже - спасибо за идеи!!!) 
6. Что мешало?  Уроки приходилось учить)))))) 
7. Атмосфера МК вполне доброжелательная, деловая. Коллеги щедро делились полезными ссылками.
8. Использовать блоги и твиттер в работе очень хочется. Хочу поддерживать твиттер и продолжать работу в блоге.
9. Чувствовалось, что Вы, Елена Александровна, держите руку на пульсе дел в нашем МК: своевременные ответы на вопросы, комментарии.



2 комментария:

  1. Валентина Михайловна, я вас поздравляю с завершением курса МК! Пусть на этот раз освоено в должной мере 90%, значит, есть к учему стремиться в будущем! Желаю вам реализации планов и успехов в работе! До встречи на просторах интернет!

    ОтветитьУдалить
  2. и размер текста бы поправить надо, у моего компьютера нет лупы:)))

    ОтветитьУдалить